Как выкупить арендованный участок огородничество в 2025 году? 629 постановление не продлили

Приобрел участок в 2024 году - огородничество, по договору замены стороны. Участок в аренде на 3 года, аренда заканчивается в феврале 2026 г. По ПЗЗ он сейчас находится в зоне Ж 4.1. Планировал его выкупить, после наведения порядка. Но не знал, что действие 629 постановление закончится в 2024 г. Порядок навел, но срок не учел. Подскажите, есть какая то возможность, сейчас обратиться за выкупом, без торгов, опираясь на это постановление? Строить на нем я так понял тоже не могу, в договоре аренды прописано-без капитального строительства. Что можно сделать в моей ситуации?
Лучший ответ

Граждане и юридические лица имеют право выкуп земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Условия заключения сделки купли-продажи регламентированы Земельным и Гражданским кодексом РФ.

По общим правилам, купить земельный участок у государства или муниципалитета можно по аукциону, предложив на торгах самую высокую цену.

2)в вашем случае будет только через торги, по другому просто не решить вашу проблему.

При данных обстоятельствах покупка участка возможна только через торги.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 629 (ред. от 02.11.2024) "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 - 2024 годах, а также о случаях установления льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и размере такой платы" прекратило действовать 31.12.2024 года

Здравствуйте.

Его еще не продлили.

Считаю надо подождать, тк в прошлом году его продлили тоже в феврале.