Каковы права дочери-аутиста на наследство в ситуации смерти мамы?
Внуки, не зависимо от того, инвалиды они или нет, не являются наследниками никакой очереди. Ваша дочь, при том, что живы Вы - не будет наследовать после Вашей мамы. Только Вы и мамина мама- бабушка. И возможно, мамин супруг, если он есть.
Всего доброго.
Наталья! Внуки самостоятельно не наследут, они наследники по праву представления, т.е. если бы вас не было в живых на момент смерти вашей мамы, то ваша дочь наследовала вместо вас.
Наталья, Ваша дочь относится к наследникам первой очереди, но только по праву представления, т.е., если не будет наследников первой очереди. Не тяните со сроками, главное открыть и принять наследство, а оформлять его можно хоть всю жизнь.
Желаю Вам удачи.
С уважение, Артур Александрович