ВОПРОС: Если по суду я взыскала с человека который должен был мне деньги, а через полгода он подал на банкротство

• г. Волгоград

Родственник назанимал у всех. ВОПРОС: Если по суду я взыскала с человека который должен был мне деньги, а через полгода он подал на банкротство, или кто то из его кредиторов решил его банкротить, так как он не может расплатиться, не могут ли то что я с него получила по суду постараться вернуть в конкурсную массу? Есть решение суда вступившее в законную силу. Человек близкий родственник (брат), но не общаемся уже.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Яна,

Для ответа на данный вопрос, нужно изучать документы и Вашу ситуацию.

Не все так однозначно и просто. При данной процедуре очень высокая вероятность, что средства переданные Вами в долг родственнику уже не вернуть.

Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Я уже вернула через суд. Но так как родственник близкий переживала. Он очень много назанимал, и явно не я одна с этим в суд пойду. Вот оттуда и вопрос появился.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь