Вопросы выписки из квартиры и согласия бывшего супруга при продаже квартиры с собственниками, проживающими в ней и собственником, не проживающим в ней
Добрый день!Если ребенок не является собственником, а был прописаны на основании регистрации родителя, то разрешение в органах опеки и попечительства можно не брать. Его выпишут на основании снятия с регистрационного учета родителя.
При выписке несовершеннолетнего ребенка из квартиры (если он не является собственником, а лишь прописан в ней), необходимо получить согласие обоих родителей на совершение такой сделки. Согласие должно иметь письменную форму.
Основная трудность в том, что ребенка не могут выписать "в никуда". Семейным кодексом определено, что местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства их родителей или одного из родителей.
Да. желательно вам выписаться до сделки. Или в сроки, установленные договором купли-продажи. Этот вопрос решается по усмотрению сторон. Согласие супруга на выписку ребенка требуется. Сходите в паспортный стол, вам разъяснят. что требуется для снятия ребенка с рег. учета.