Вопрос: могут ли компетентные органы признать нашу сделку недействительной, если покупатель так и не сделает этого?
Я продаю квартиру. У покупателя есть несовершеннолетний ребенок, который в прошлой их квартире имел 9/10. Квартира покупателя уже продана. При покупке нашей квартиры покупатель использует ипотеку, но банк отказался включать в собственники детей. Покупатель хочет погасить ипотеку мат. капиталом и после этого выделить доли детям (есть еще один годовалый ребенок, которому ничего не принадлежало). Вопрос: могут ли компетентные органы признать нашу сделку недействительной, если покупатель так и не сделает этого?
Да , может, т.к. материнский капитал выдается за детей и их доля обязательно должна быть прописана.