Он создал новую семью и родил там ребёнка.

Бывший муж задолжал по алиментам 1500000 руб., а теперь и вообще перестал платить абсолютно, у него есть 1/6 доля в моем доме благодаря материнскому капиталу и продажи моей собственной квартиры которую мне мама подарила. Могу ли я отсудить долю в счёт долга? Он создал новую семью и родил там ребёнка. У меня трое детей.
Лучший ответ

Здесь необходимо добиваться обращения взыскания на эту долю. Но, это работа с приставами.

Если говорить о признании доли незначительной, то Вы должны быть готовы выплатить ему рыночную стоимость этой доли.

Вы можете подать иск о признании доли незначительной оценить ее

согласно п.4 ст.252 ГК РФ

Что касается вопроса зачета , но можно , главное грамотно организовать и обосновать подкрепив нормой

Вы можете помочь?

Обращайтесь в личные сообщения , обсудим. Данные в автоподписи или на странице 🤝

Признать малозначительной, и ЧТО? Должен последовать принудительный выкуп, а Ольге не это нужно.

По зачету. Помогайте, подкрепляйте, если сможете.

Вы пользователь , не юрист, не имеете представления о юриспруденции. Для чего лезть в сферу без знаний и еще указывать тут ?

Да, можете отсудить долю

Нет, не можете. Пристав должен взыскивать долг за счет его доходов и продажи имущества.

Ответ пользователя и ответ юриста со стажем , имеет преимущество.

Смешно. Пользователь- такой же юрист со стажем.

Вы можете подать иск о признании доли незначительной