Как лучше поступить в ситуации, когда бывший муж создал новую семью, но мне страшно подавать на алименты на нашего общего ребенка?
Отец ребенка в любом случае сможет взыскать с ребенка алименты, если будет нетрудоспособен и нуждаться в помощи. Неважно, взыскивали Вы алименты на ребенка в свое время, или нет. Так что алименты взыскивайте
Здравствуйте.
Подавать или нет - решать Вам, но Вы лишаете ребенка того,на что вправе рассчитывать.
Подаст отец ребенка на алименты или нет - еще вопрос. Он будет вправе подать на алименты в любом случае, независимо от того, будете Вы взыскивать алименты или нет
подавайте на алименты и ребенка оставляйте у себя
подавать на алименты в твёрдой сумме