Покупка жилья на материнский капитал

Здравствуйте! У моей матери есть материнский капитал на нас с братом, я совершеннолетняя, брат нет. Я в браке. Мать хочет вложить этот капитал в покупку жилья. Говорит что так как я совершеннолетняя, от меня нужны какие то подписи в документах, но зачем не объясняет. Что от меня может требоваться в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку Вы совершеннолетняя, то при покупке жилья с использованием средств маткапитала Вам потребуется подписывать договор купли-продажи, как одному из покупателей.

Спасибо большое, но почему она говорит что потом могут быть проблемы с продажей этой квартиры т к я замужем?

Добрый день. От Вас потребуются паспорт, снилс, подписать согласие на обработку персональных данных. Это стандартный набор, при подписании договора купли продажи недвижимости за материнский капитал. Так же в течение 6 месяцев после использования материнского капитала Вам должна быть выделена доля в приобретенном жилье

Ответ отключен модератором