Здравствуйте! Я хочу поступить в ФСИН в Воронеже. У меня вторая степень плоскостопия, могут ли меня взять?
Влад, при таком заболевании возьмут. Плоскостопие не является препятствием для работы даже во ФСИН - это же не инвалидность, в конце концов. Переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!
Добрый день!
Вторая степень плоскостопия не является препятствием для поступления на службу в уголовно-исполнительную систему. Согласно приказу Федеральной службы исполнения наказаний от 13 декабря 2019 года №1126, плоскостопие второй степени не входит в перечень заболеваний, которые могут ограничить возможность прохождения службы.
Для получения точной информации о возможности поступления в академию ФСИН с плоскостопием второй степени рекомендуется обратиться в военно-врачебную комиссию.
К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие II степени.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"