Вопрос как можно решить эту ситуацию: я не хочу переписывать своё на кого либо их детей и платить за неё, не используя

Здравствуйте! Я в разводе уже 5 лет, в жилплощади в которую вложен был сертификат мой бывший муж проживает, я оттуда выписана сразу после развода, квартира эта была в ипотеке в браке, он её выплатил, доли не выделены, т.к я плачу налог за 1/2, уже 5 лет, не проживая там. Что бы купить эту квартиру он продал свою двушку подаренную им его мамой и я вложила капитал. Вопрос как можно решить эту ситуацию: я не хочу переписывать своё на кого либо их детей и платить за неё, не используя, не живя там тоже не хочу, могу ли я получить какие либо средства из вложенного капитала, что мне положено?
Лучший ответ

Добрый день! Маткапиталом Вы уже распорядились и в этом отношении Вам уже ничего не положено. Вы можете либо продать свою долю мужу или третьим лицам, с соблюдением преимущественного права мужа на приобретение доли (ст. 250 ГК), либо потребовать с мужа компенсацию за пользование вашей долей, в том числе в судебном порядке.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Подавайте на раздел совместного имущества

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно надитого имущества.

Ответ отключен модератором