Могу ли я повторно подать данное ходатайство в мировом суде и надо ли платить за экспертизу?
В полиции отказали в ходатайстве проведении повторной смэ при административном правонарушении. Могу ли я повторно подать данное ходатайство в мировом суде и надо ли платить за экспертизу?
Вы можете обратиться в мировой суд с соответствующим ходатайством. Суд может назначить повторную экспертизу, если сочтет это необходимым для разрешения дела. Ваша задача — обосновать необходимость проведения повторной экспертизы, указав на недочеты или недостаточность предыдущей экспертизы.
А за проведение СМЭ надо платить?
Это как суд решит. Обычно кто просит назначить экспертизу - тот и оплачивает. Но суд может назначить ее и за счет Департамента.
Вы можете обратиться в мировой суд с соответствующим ходатайством.