LSN Messenger
Мариуполь, 05.02.2025, 13:28

Могу ли я повторно подать данное ходатайство в мировом суде и надо ли платить за экспертизу?

Вопрос №24440353 из г. Мариуполь
опубликован 05.02.2025, 13:28
В полиции отказали в ходатайстве проведении повторной смэ при административном правонарушении. Могу ли я повторно подать данное ходатайство в мировом суде и надо ли платить за экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать платить не надо

05.02.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Хоть один правильный ответ дождалась.Большое спасибо.

05.02.2025, 20:28

Вы можете обратиться в мировой суд с соответствующим ходатайством. Суд может назначить повторную экспертизу, если сочтет это необходимым для разрешения дела. Ваша задача — обосновать необходимость проведения повторной экспертизы, указав на недочеты или недостаточность предыдущей экспертизы.

05.02.2025, 13:32

А за проведение СМЭ надо платить?

05.02.2025, 13:36

Это как суд решит. Обычно кто просит назначить экспертизу - тот и оплачивает. Но суд может назначить ее и за счет Департамента.

05.02.2025, 13:37

Вы можете обратиться в мировой суд с соответствующим ходатайством.

05.02.2025, 13:39