Квартира оформлена на жену в ипотеку еще до брака.
Нет.
Он имеет право взыскать компенсацию в виде половины ипотечных платежей что сделано в браке.
Но опять же смотря сколько она платила до брака и сколько сейчас осталось.
Для начала Можно попробовать и определить признать право собственности на долю пропорционально платежом
Конечно же нет.
Нет, не будет.Он может взыскать с жены половину платежей по ипотеке, уплаченных в браке.
Муж может претендовать на долю, пропорциональную платежам, произведенным в период брака
Все, что было приобретено супругами в период брака, в общем случае считается совместным имуществом и подлежит разделу.