Плата налогов в России для граждан с двойным гражданством - нужно ли платить и что будет, если не заплатить?
У меня гражданство России и другой страны, в которой я постоянно проживаю, работаю и плачу налоги. Обязан ли я по российским законам платить подоходный налог также и в России? Если я какое-то время этого не делал, могут ли меня за это задержать, когда в следующий раз я приеду в Россию в гости?
Добрый вечер Михаил! В вашем случае не нужно платить, так как вы работаете в другой стране и отчисляете все налоги там.Удачи
Кстати, по американским законам не так: где бы ты не жил и не платил
налоги, если гражданин США, обязан платить налоги американскому государству абсолютно за любой свой доход, независимо ни от чего.
Налогоплательщиками НДФЛ признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, то есть физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Исходя из Вашего вопроса, Вы не признаетесь налогоплательщиком НДФЛ в России.