На какой штраф они могли заменить тогда или может ограничились предупреждением?
В суде по жалобе по статье 12.33 КоАП РФ по телефону ответили, что уменьшен размер штрафа (было 5000). На какой штраф они могли заменить тогда или может ограничились предупреждением? Потому что 5000 минимальный по этой статье же.
Лучший ответ
Добрый день, Максим.
Вероятнее всего, в данном случае суд вышестоящей инстанции применил правила ч. 3.2 и 3.3 ст. 4.1 КоАП РФ, назначив (понизив) "наказание" ниже низшего предела:
При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, может быть назначено наказание в виде административного штрафа менее его минимального размера, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так в суде и уточните. Запросите копию решения, из чего все увидите.
Кто заменил,у того и спросите,а юристы то откуда знают.