Какой максимальный размер можно просить о вреде здоровью и о моральном вреде

Здравствуйте, я многодетный отец, у меня 4 несовершеннолетних детей. 18.09.2024 г. около 15 часов 00 минут, в техникуме несовершеннолетний Г. 2008 г.р. действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, тридцать раз ударил моего сына в голову, не поделили место за партой, сел на место моего сына и не хотел уходить, сын его выгонял, в результате Г. моему сыну причинил ЗЧМТ, СГМ, легкий вред здоровью, я обратился в мировой суд, суд по ст. 90 УК РФ, освободил от уголовного наказания, я обратился с апелляционной жалобой, оставили решение суда 1 инстанции без изменения. Мой сын чуть не стал инвалидом, у него проблемы со здоровьем, постоянно кружится голова и он часто падает в обморок. Несовершеннолетний преступник ушел от наказания. ПДН не ставит его на учет пока не придет решение суда. Кто из адвокатов может помочь мне составить кассационную жалобу, указав в ней возмещение вреда здоровью и моральный вред и мне нужно, правильно написать, чтобы суд отменил решение суда 1 инстанции и привлек к уголовной ответственности. Какой максимальный размер можно просить о вреде здоровью и о моральном вреде, на кого подавать жалобу на родителей или несовершеннолетнего, как его можно наказать, мне нужен очень грамотный адвокат, ведь адвокат Г. очень умный и судьи к нему прислушиваются, он ссылается на очень много ссылок и статей и убедил суды, что его подзащитный не виноват.
Лучший ответ

Если навскидку, то для начала, вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде на основании ст. 125 УПК РФ. Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Так приговор суда есть... Вы вопрос по диагонале хотя бы читайте...

Наконец то и вы прочли не только по диагонали.

отказа в возбуждении уголовного дела нет, материал полиция передала в суд и суд отказал по ст. 90 УК РФ.

Не мешайте в одну кучу уголовнлетнаказание и возмещением вреда жизни и здоровью.

Шансов добиться наказания нет практически, взыскать денег можно- на бумаге суд присудил, разумеется... Плюс расходы и т. д. - ст

1085 ГК РФ... Помимо компенсации морального вреда..

Здравствуйте. Какой хотите, такой и просите размер компенсации