Какой максимальный размер можно просить о вреде здоровью и о моральном вреде

Вопрос №24440675 из г. Ставрополь
опубликован 05.02.2025, 15:36
Здравствуйте, я многодетный отец, у меня 4 несовершеннолетних детей. 18.09.2024 г. около 15 часов 00 минут, в техникуме несовершеннолетний Г. 2008 г.р. действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, тридцать раз ударил моего сына в голову, не поделили место за партой, сел на место моего сына и не хотел уходить, сын его выгонял, в результате Г. моему сыну причинил ЗЧМТ, СГМ, легкий вред здоровью, я обратился в мировой суд, суд по ст. 90 УК РФ, освободил от уголовного наказания, я обратился с апелляционной жалобой, оставили решение суда 1 инстанции без изменения. Мой сын чуть не стал инвалидом, у него проблемы со здоровьем, постоянно кружится голова и он часто падает в обморок. Несовершеннолетний преступник ушел от наказания. ПДН не ставит его на учет пока не придет решение суда. Кто из адвокатов может помочь мне составить кассационную жалобу, указав в ней возмещение вреда здоровью и моральный вред и мне нужно, правильно написать, чтобы суд отменил решение суда 1 инстанции и привлек к уголовной ответственности. Какой максимальный размер можно просить о вреде здоровью и о моральном вреде, на кого подавать жалобу на родителей или несовершеннолетнего, как его можно наказать, мне нужен очень грамотный адвокат, ведь адвокат Г. очень умный и судьи к нему прислушиваются, он ссылается на очень много ссылок и статей и убедил суды, что его подзащитный не виноват.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если навскидку, то для начала, вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде на основании ст. 125 УПК РФ. Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

05.02.2025, 15:39

Так приговор суда есть... Вы вопрос по диагонале хотя бы читайте...

05.02.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

Наконец то и вы прочли не только по диагонали.

05.02.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

отказа в возбуждении уголовного дела нет, материал полиция передала в суд и суд отказал по ст. 90 УК РФ.

05.02.2025, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не мешайте в одну кучу уголовнлетнаказание и возмещением вреда жизни и здоровью.

Шансов добиться наказания нет практически, взыскать денег можно- на бумаге суд присудил, разумеется... Плюс расходы и т. д. - ст

1085 ГК РФ... Помимо компенсации морального вреда..

05.02.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Какой хотите, такой и просите размер компенсации

05.02.2025, 15:41
Оценка автора вопроса: