Если я оформлю по уходу за по желым человеком, буду ли я получать детские пособия.
Для решения вопроса по пособиям будут учитываться все доходы семьи. Если будут основания, то пособие будет установлено.
Татьяна, в пособиях вам не откажут, так как размер дохода по уходу очень маленький. Никакого запрета не содержит Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Желаю вам удачи!
Будете получать, в этом случае не требуется доход в размере выше 4 МРОТ
(пп."л" п.31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", утв. ПП РФ 2330 от 16.12.2022г).