Я бы хотел уточнить я подал ходатайство по ст 80 ук рф (замена более мягкого вида наказания)
В соответствии с ч.10 ст.175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Так что на Ваш вопрос ответ: да, шесть месяцев.
Здравствуйте. Да, верно, вам придется ждать шесть месяцев.
Дмитрий, вы правильно понимаете, придется ждать шесть месяцев.
Ждать не надо , основания разные
Здравствуйте! Не надо ждать, можете сразу подавать после отказа по ст. 80 УК РФ. 6 месяцев - это если подобное ходатайство по ст. 80 подаете.