Прочитала в интернете, что долг по алиментам, если они не действующие, не могут удержать с пенсии по инвалидности.
Здравствуйте
В данном случае,долг по алиментам, если они не действующие, не могут удержать с пенсии по инвалидности.
Таким образом, с юридической точки зрения, в случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
не так
Долг будет взыскиваться с пенсии. Понятия "недействующие алименты" законодательство РФ не содержит.
Долг будет взыскиваться с пенсии
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ответ отключен модератором