Я в интернете прочитала, что мне не могут отказать в регистрации кого бы то ни было, т.к. квартира в моей собственности.
Наталья, здравствуйте! Конечно, Вы имеете право вселить и, соответственно, зарегистрировать сестру в квартиру, если все три сособственника на это согласны. Ст. 30 ЖК, ст. 209 ГК.
Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, а паспортный стол не имеет права указывать, сколько человек будут проживать в ВАШЕЙ квартире. Вселение граждан в качестве членов семьи не может быть осуществлено из-за того, что после вселения на каждого проживающего становится менее учетной нормы в МУНИЦИПАЛЬНЫХ жилых помещениях. То есть, решать могут только собственники квартиры и наниматели, но никак не сотрудники паспортного стола.
А в регистрации гражданам вообще отказано быть не может.
Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Ещё раз огромное спасибо.
С уважением,
Наталья.