Если совокупно по п 6.ч 1.Ст 32 стаж-8 лет 6 дней и по п 2.ч 1.ст 30 стаж-7 лет 4 мес 28 дней.

Если совокупно по п 6. ч 1. Ст 32 стаж-8 лет 6 дней и по п 2.ч 1.ст 30 стаж-7 лет 4 мес 28 дней. Даёт ли это право на уход на пенсию с 55 лет?
Лучший ответ

Нет

Подтверждённый стаж не менее 6 лет и 3 месяцев по Списку №2, является основанием для досрочного назначения страховой пенсии по п.2 ч.1 ст. 30 ФЗ №400,с 58 лет

Если доработаете льготный стаж по Списку №2 до 7 лет и 6 месяцев, пенсия назначается с 57 лет

Для назначения пенсии с 55 лет необходим стаж по списку №2 не менее 12 лет и 6 месяцев

Суммирование льготного стажа по п.2 ч.1 ст.30 и п.6 ч.1 ст.32 не влечет назначения пенсии ранее 60 лет, так как при суммировании стаж считается северным стажем, а не льготным стажем по Списку №2

Обратитесь по вопросу в СФР.

Да, возможен выход на пенсию по смешанному стажу.

В 55 лет не дает право, очень мало льготного стажа