Мне приходят пособия как молодому специалисту.
Добрый вечер, нужно внимательно изучить ваш трудовой договор.
2)Так как ежемесячные выплаты молодым специалистам обычно не подлежат возврату при увольнении, если иное не указано в вашем трудовом договоре
Здравствуйте
В данном случае, нет не нужно Вам возвращать ежемесячное пособие, которое поступает каждый месяц с зарплатой.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте! Ежемесячные выплаты молодым специалистам обычно не подлежат возврату при увольнении, если иное не указано в вашем трудовом договоре или локальных нормативных актах работодателя. Рекомендуется проверить условия договора и региональные акты, регулирующие выплаты.
нет не нужно Вам возвращать ежемесячное пособие