Здравствуйте, что если произошла кража в магазине до 5 тысяч рублей 14-летнего ребенка?

Поставят на профилактический учет, родителей привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.
Здравствуйте
В данном случае, уголовная ответственность за совершение кражи наступает с 14 лет. Государство считает 14-летних детей достаточно взрослыми, чтобы с этого возраста привлекать их к уголовной ответственности по 158 статье УК РФ.
При этом, к административной ответственности за совершение мелкого хищения ("мелкой кражи") по статье 7.27 КоАП РФ можно привлечь несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ответственность за кражу (ст.158 УК РФ) наступает с 14-летнего возраста (ст.20 УК РФ)
В вашем случае - привлечение к уголовной ответственности четырнадцатилетнего ребёнка, совершившего кражу.(ст. 158 УКРФ. )
В связи с примирением сторон уголовное дело могут прекратить