ДТП со стоящим транспортным средством
Если полис страхования был оформлен , то конечно вы вправе получать со СК возмещение, если же нету, то вы через суд взыскивать будете согласно ст. 15, 1064 ГК РФ
Ответ отключен модератором
Имеете право, если он застрахован, а с водителя только превышение, если оно будет.
Если полис страхования был оформлен , то конечно вы вправе прлучить со СК возмещение.
По ОСАГО также имеете право на выплаты.
Основной ущерб через суд взыскивайте.
Я не знаю вписан ли виновник дтп в страховку. Это меняет что-то или нет?
Сергей, доброго времени, Вам нужно точно знать есть ли страховка ОСАГО у виновника, гаишники например могут это знать,
Для Вас - ничего не меняет.
Скорее всего полис не действующий.
Необходимо произвести оценку ущерба и обратиться с иском к виновнику ДТП.
Да, Вы имеете право получить страховое возмещение, если полис ОСАГО у виновника действующий. Проверять подлинный полис, или недействующий - нужно на сайте РСА. Именно так я нашёл полис ОСАГО для своего клиента, когда виновник отказался сообщать сведения о его наличии. Инспектор ГАИ не является специалистом в области гражданского права, поэтому основываться на его мнении не стоит. Лучше обратитесь за консультацией к профильному юристу.
Обращайтесь в СК. Если у него не было страховки, вам это укажут и откажут, тогда будете подавать на него.
Страховая отказала в возмещение вреда в связи со сменой собственника. У авто прекращена регистрация с 26.11.24 а дтп случилось 20. 01.25
При этом в металлолом её сдала собственник указанный в сртс