Как найти человека в сизо по фамилии
Есть четыре варианта, как узнать, в какой изолятор человек помещен под стражу:
Получить уведомление от самого задержанного. Согласно Закону, в случае задержания в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента доставления лица в орган дознания или к следователю подозреваемый имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения.
Узнать от следователя или дознавателя, ведущего уголовное дело. Если подозреваемый отказывается от права на телефонный разговор или не может его совершить в силу физических или психических недостатков, то уведомление родственников о месте нахождения подозреваемого должен производить дознаватель или следователь. Также лицо или орган, в производстве которых находится уголовное дело, обязаны незамедлительно известить одного из близких родственников подозреваемого или обвиняемого о месте содержания под стражей или его изменении. На следователе или дознавателе лежит обязанность уведомления близких родственников о том, в какой следственный изолятор или изолятор временного содержания был отправлен подозреваемый или обвиняемый. Исключение составляют случаи необходимости сохранения в тайне факта задержания в интересах предварительного расследования. В таком случае органы предварительного расследования по мотивированному постановлению с согласия прокурора могут не уведомлять близких родственников (кроме случаев, когда подозреваемый является несовершеннолетним).
Объезжать самостоятельно все СИЗО Москвы, захватив с собой документы, удостоверяющие личность и подтверждающие родственные связи с задержанным.
Обратиться к адвокату, заключить соглашение на представление интересов задержанного, чтобы адвокат сделал о нем запрос в ГУВД Москвы. Срок получения ответа на адвокатский запрос составляет 30 дней. За это время задержанного могут перевезти в другой следственный изолятор.
Здравствуйте.
Получить разрешение на свидание можно у следователя, который расследует уголовное дело. Разрешение выдается на основании ходатайства, которое подается в простой письменной форме представителю следственного органа, ведущего расследование уголовного дела.
Если не разрешили свидание, то тогда действия следователя можно обжаловать. Жалоба подается в органы прокуратуры. Чтобы ее приняли надо получить письменный отказ в предоставлении свидания от следствия.
По другому никак