Отказали в получении компенсации
Отказ в получении компенсации может быть правомерным, если вы не соответствуете установленным критериям для получения такой льготы, указанным в законодательстве.
Пенсионер МВД с 2013 года, в настоящее время работаю в ООО по договору найма.
Здравствуйте.
ст. 11 Закона Свердловской области от 25.11.2004 N 190-ОЗ как раз говорит о праве на льготу:
Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и (или) возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили, настоящим Законом Свердловскойобласти устанавливаются следующие меры социальной поддержки:
1) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения в пределах нормы, установленной Правительством Свердловской области, в том числе проживающим совместно с ними нетрудоспособным членам их семей, находящимся на полном их содержании или получающим от них помощь, которая является постоянным и основным источником средств к существованию;
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в пределах нормы, установленной Правительством Свердловской области, исходя из минимального размера такого взноса, установленного Правительством Свердловской области, в том числе проживающим совместно с ними нетрудоспособным членам их семей, находящимся на полном их содержании или получающим от них помощь, которая является постоянным и основным
источником средств к существованию;
платы за коммунальные услуги в пределах нормативов, установленных Правительством Свердловской области.
"...достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и (или) возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретших в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили..." - вопрос: "Правильно ли я понимаю, что приобретение ПРАВА на СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ - это главное, т.е. надо приобрести ПРАВО, а возраста можно еще не достигнуть?