Ветерану труда отказали в получении компенсации на ЖКХ из-за долга по оплате до 2009 года - можно ли восстановить компенсацию через суд?

Я ветеран труда и мне положена компенсация на оплату услуг ЖКХ, но недавно мне было отказано в её получении, т.к имелся долг по оплате до ноября 2009 г. С ноября 2009 г оплата производится своевременно. Могу ли я через суд восстановить предоставленную мне компенсацию, т.к имеется срок давности в 3 года п.1 ст.196 ГК РФ.

Лучший ответ

если вы имеете право на льготу, то из-за наличия долга, снимать льготу не могут

Спасибо за ответ!