LSN Messenger
Москва, 06.02.2025, 09:35

Как пойти на СВО с заболеваниями

Вопрос №24441999 из г. Москва
опубликован 06.02.2025, 09:35
Здравствуйте, я отбываю наказание в заключении по статье 158 ч 1, как пойти на СВО если есть не активный леченный гепатит С и до колонии состоял у нарколога на учёте, очень надо пойти
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван Иванович.

Необходимо положительное заключение ВВК, иначе заключить контракт не получится.

06.02.2025, 09:43

решать будет ВВК. Если функции печени нормальные, то шанс есть

06.02.2025, 09:36

Все зависит от ВВК, шансы есть

06.02.2025, 09:37

Здравствуйте. К сожалению, просто откажут, так как даже по собственному заболеванию с таким заболеванием, как гепатит С, не берут даже на СВО. Поверьте, комиссия просто не разрешит. Основание - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

06.02.2025, 09:38

Здравствуйте. Такие вопросы разрешают на военно-врачебной комиссии, коллега прав.

06.02.2025, 09:43

Как говорят, что с колонии забирают даже с ВИЧ

06.02.2025, 09:46

Направьте в адрес военкомата заявление о желании заключить контракт с МО РФ

06.02.2025, 09:46

Мало ли что говорят. Я вам говорю - не берут, а если и возьмут, то это будет грубое нарушение законодательства. Это практика и никому не верьте.

06.02.2025, 09:48

Не возьмут.

Придётся весь срок мотать.

06.02.2025, 09:56

Спасибо, напишу позже!

06.02.2025, 09:57

Спасибо, как написать заявление в военкомат из колонии?!

06.02.2025, 10:06

Вы это заявление передаете начальнику колонии и он обязан будет его передать в военкомат

06.02.2025, 10:08

к любому юристу в личку пишите

06.02.2025, 11:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться