Возможно ли не служившему заключить контракт и пойти на СВО при наличии заболевания-псориаза?

Можно ли не служившему заключить контракт что бы пойти на СВО? Здравствуйте уважаемые юристы, я не служил у меня заболевание-псориаз. Ходил в военкомат по месту жительства мне отказали сказали ехать по месту регистрации и если там врач пропустит то пожалуйста. Проблема в том что ехать по месту регистрации далеко, не представляется возможным. Что в моей ситуации можно сделать? Спасибо за ответы
Лучший ответ

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 06.02.2019 N 8-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Да, можно пройти комиссию в военкомат не по месту прописки. Для этого необходимо направить заявление в соответствующий военкомат по месту пребывания. В заявлении нужно указать причину, по которой вы хотите пройти службу не по месту прописки. В идеале у Вас должна быть временная прописка.

Но если Вам откажуть обжалуйте через суд/военную прокуратуру.

По вопросу заболевания, здесь все будет решать врач.

Да, Вы можете заключить контракт.