Екатеринбург, 06.02.2025, 10:29

Заявлена сумма 1400000 р., при этом фактическая сумма долга должника составляет всего 340000 р.И каковы для нашего ТСЖ последствия

Вопрос №24442124 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2025, 10:29
Уважаемые юристы, стоит ли на сегодняшний день предупредить конкурсного управляющего и суд в деле банкротстве о том, что заявленная должником сумма долга в два раза меньше. Заявлена сумма 1400000 р., при этом фактическая сумма долга должника составляет всего 340000 р. И каковы для нашего ТСЖ последствия, если мы суд о вышесказанном не предупредим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд должен проверить обоснованность. Должник должен документально подтвердить долг. Скорее всего, он предоставил документы, подтверждающие долг на 1,4 млн.. Ваше право, заявлять или нет.

06.02.2025, 10:31

Уточню, что в реестр требований кредиторов мы включиться не успели. Прошли сроки

06.02.2025, 10:33

Восстановите срок при наличии оснований и включайтесь.

06.02.2025, 10:52

Нет уважительности причин

06.02.2025, 11:12