Незаконные дополнительные платежи при получении ключей в новостройке - куда обратиться и как правильно оформить жалобу?
Куда обратиться о правомерности дополнительных поборов при получении ключей в новостройке. Должны скоро получить ключи от квартиру от Су-155. Соседний дом уже сдан и собственники говорят, что для получения ключей необходимо осуществить дополнительные платежи: разрешение на ремонтные работы (14000 р.), 16500 р - квартплата за 4 месяца, 10125 р. - вывоз мусора, повышенная нагрузка на лифты, дополнительная уборка помещений и прочая ерунда, 8521 р.-страховка. Если не оплачиваешь, то УК Альтернативой Профи ключи не отдаст. Куда можно писать жалобу, подскажите. И как правильно оформить?
из всех пречисленных платежей похоже на правду - квартплата за 4 месяца, она отдается если подписывается акт о передаче квартиры и вы (или застройщик - в договоре должно быть указано) должны начать оформление в собственность. Жалуйтесь либо в прокуратуру, либо в суд обращайтесь.