Платежи, требуемые управляющей компанией по купленной квартире - правомерны ли они и что делать?
Купил через ЖСК квартиру в Москве. Управляющая компания, выигравшая конкурс, требует осуществить следующие платежи:
1. Вывоз крупногабаритного мусора (снос квартирных перегородок делать не собираюсь. При заключении договора на ремонт планирую вывоз мусора включить в договор).
2. Дополнительная уборка и дополнительное техобслуживание лифта.
3. Надзор за проведением работ.
4. Оформление документов.
5. Оплата за воду, водоотведение и электричество за три месяца вперед некоторым нормам потребления, при том, что в квартире установлены счетчики.
Без уплаты данных взносов, составляющих порядка 30 тыс. рублей, не выдают ключи от квартиры.
Насколько данные платежи правомерны, и что делать в данной ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Говорить о правомерности таких платежей можно тогда,когда они утверждены на общем собрании членов ЖСК.Поэтому узнайте информацию у председателя вашего ЖСК утверждались ли подобные платежи А потом принимайте решение