И не будет ли на эту квартиру претендовать сестра мужа?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста продаем свою квартиру взятую в браке родителям мужа, они в свою очередь продают квартиру свою нам. Скажите жена мужа становится полноправной владелицей? И не будет ли на эту квартиру претендовать сестра мужа?
Лучший ответ
Понятно, хитро спланированный договор мены. Сестра претендовать не сможет.
Если собственниками покупаемой вами квартиры являются только родители мужа, то сестра мужа к квартире отношения не имеет. А претендовать можно на что угодно, только для этого должны быть основания.
Если находитесь в браке, то квартира будет совместной собственностью супругов.
В Вашей ситуации, возможно, имеет смысл заключить один договор мены, а не два договора купли-продажи.