Для чего нужен СНИЛС и ОМС родителей для электронного дневника?
Здравствуйте!
СНИЛС родителей нужен для электронного дневника, чтобы идентифицировать и аутентифицировать пользователя. Это происходит через учётную запись портала «Госуслуги» (ЕСИА) с использованием персональных данных, в том числе ФИО и СНИЛСа.
Например, с 1 сентября 2023 года идентификация и аутентификация в электронном дневнике «Дневник.ру» осуществляются только через «Госуслуги». Данные СНИЛС используются для поиска учётной записи в системе.
Родители могут отказаться от предоставления персональных данных, но тогда у них не будет доступа к электронному дневнику. Записывать домашнее задание можно и в бумажном дневнике, а по поводу оценок можно поговорить с классным руководителем или с учителями.
Ответ отключен модератором