Нужно ли делать гражданство России ребёнку, который родился в России?
если родился у иностранных граждан, то разумеется да.
Изучите статью, где есть условия, когда не нужно.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 13. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
Здравствуйте
В данном случае, нет не нужно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте ненужно
Если он родился у иностранных граждан, то нужно.
Здравствуйте.
Нужно ставить штамп на свидетельстве о рождении.
С уважением.
Ответ отключен модератором