Она накатала штрафы 200 тыс.Платить естественно не планирует.
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо доказывать что она была за рулём во время получения штрафов
Никак не решить. Здесь юристы, а не волшебники.
Вам надо в другой сфере свое предназначение поискать
Ну конечно. Это вы здесь специалист, а я так , - погулять вышел
Ответ отключен модератором
Заберите "свой" автомобиль, продайте и заплатите штрафы, если "подруга" не желает этого делать.
Для решения вопроса можно попытаться договориться с подругой о погашении штрафов. Если подруга отказывается платить, можно подать в суд на возмещение ущерба.
Добрый день. Если не получается решить вопрос об оплате штрафов, нужно конечно источник штрафов забрать. На неоплаченные штрафы скоро начнут возбуждать новые административные штрафы по статье 20.25 коап, в двойном размере от неоплаченного.
Чтобы решить эту проблему, вы можете попробовать договориться с подругой о том, чтобы она оплатила штрафы. Если это не поможет, вам следует обратиться в суд
Добрый день!
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд на вашу подругу о возмещении ущерба и о взыскании морального вреда. Перед иском необходимо попробовать урегулировать спор в досудебном порядке путём направления письменной претензии, если ответ отрицательный или вовсе отсутствует, то идти нужно в суд. В суде необходимо будет доказать факт того, что за рулём были не вы, а ваша подруга.
Ответ отключен модератором