Как можно падать на алименты на мужа в браке
Здравствуйте
Не важно, в браке вы или нет, у вас есть право на получение алиментов.
В суд обращайтесь.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд
В районный суд по месту жительства с указанием размера алиментов в долях при наличии постоянной работы и в твердой денежной сумме при отсутствии работы.
Я в декрете. Мне наверно нужен юрист для грамотного заявления😊
Светлана, можете, у вас есть такое право. Обращайтесь с исковым заявлением в суд
Необходимо обращаться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
Здравствуйте! Алименты можно взыскать на ребенка и на вас до 3 лет. Если у мужа есть официальная работа, то в процентном соотношении к заработку 1/4 -на 1, 1/3 на 2, 1/2 - на 3 и более детей. Если только на ребенка взыскивать, мировому судье подается заявление о вынесении судебного приказа. Если хотите еще на себя взыскать в твердой денежной сумме или у мужа нет официального дохода - городской/районный суд. Госпошлина не уплачивается.
Один из супругов может подать на алименты, если он не может обеспечить себя сам и нуждается в финансовой поддержке. В этом случае суд может установить алименты, если подтвердится, что один из супругов финансово не обеспечивает семейные нужды.