Можно ли сейчас подать иск, о признании утратившим право пользования жилым помещением?
Можно ли сейчас подать иск, о признании утратившим право пользования жилым помещением? Мать является собственником жилья, а у сына взрослого только прописка и он находиться в психоневралагическом интернате, инвалидность 3 группы, но пока не бессрочная, или надо ждать ещё 2 года? Спасибо
Лучший ответ
его не признают утратившим право пользования жилым помещением в принципе. ни сейчас, ни через 2 года.
Здравствуйте! Иск подать можете. Но его не удовлетворят.
Да, вы можете подать иск о признании сына утратившим право пользования жильем. Но признание инвалидности бессрочной должно произойти через пять лет после первичного установления инвалидности.
И признании его недееспособным