Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, иск о снятии с регистрации ответчика

Истец подал иск о снятии с регистрации ответчика (ответчик не проживает). Суд в подготовке к заседанию привлек третьи лица к делу УФМС (понятно зачем), а также отца и деда истца (дед умер 10 леи назад, а отец выписался более 10 лет назад). Зачем отца и деда? Сейчас истец является единственным собственником и единственным прописанным. Для чего судом привлекаются третьи лица отец и дед и как они влияют на движение дела?
Лучший ответ

В самом деле, этот вопрос решает только собственник, другие родственники могут быть только свидетелями факта непроживания.

Здравствуйте, узнать, что с ним и где он и жив ли вообще. Так для информации, хотя могут всплыть и существенные моменты в суде, которые повлияют на решение суда.

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.

Юлия, суд вправе решать, кого привлекать в судебный процесс.