Кто является нанимателем-только бабушка или и взрослые дети, которые прописаны у неё как в гостинице?

Бабушка получила от завода квартиру-ордере написано что ей выдана квартира а её тогдашние бети вписаны. Кто является нанимателем-только бабушка или и взрослые дети, которые прописаны у неё как в гостинице? И пожалуйста второй вопрос-куда бабушке обратиться если её несовершеннолетняя внучка кричит что она хозяйка здесь и по ночам приводит мальчиков и устраивает дом терпимости. Как внучке показать на дверь если её мама не появляется второй год-ребёнок живёт один на шее бабушки терроризируя.
Лучший ответ

Олег Вячеславович, члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Ст. 69 ЖК РФ. Все зарегистрированные равны.

По поводу второго вопроса, стоит подумать об обращении в органы опеки.

Здравствуйте.

Нанимателем является бабушка.

Внучка, если зарегистрирована, имеет право пользования квартирой.

Вам нужно выяснить вопрос проживают ли взрослые дети бабушки в данной квартире и если не проживают, то оплачивают ли они коммунальные расходы.

Можно будет рассмотреть вопрос о утрате права пользования жилым помещением, тех кто не проживает в квартире.

При желании получить дополнительную консультацию обращайтесь в личные сообщения.