Можно ли разделить ордер на два, (две комнаты) если нанимателем является бабушка мужа.
С 1 марта 2005 года с введением в действие ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ - понятие ордер исключен из жилищного законодательства, а также и статья жилищного кодекса о разделе ордеров - ОТМЕНЕНА.
Вместо ордера право пользование жилым помещением производится на основании договора социального найма, который НЕ ДЕЛИТСЯ. С общего согласия всех проживающих, Управляющая кампания может выдать за явление на добровольное соглашение по оплате коммунальных услуг, которое вы все подписываете и коммунальные услуги взыскиваются по соглашению
Нет, нельзя.
Ордер вообще не применяется как 11 лет, а счета не делятся.
Можно только обратиться в УК с просьбой выдавать платежные документы на разных лиц.
Здравствуйте!
Если вы занимаете квартиру по договору социального найма (ордера отменили), то изменение данного договора не допускается. Все проживающие имеют равные права в отношении квартиры согласно нормам Жилищного кодекса РФ.