Справка из МФЦ о том, что на момент приобретения недвижимости не состоял в браке.

Продавец предоставил справку из МФЦ о том, что на момент приобретения недвижимости не состоял в браке. Однако уже после сделки выяснилось, что другие покупатели ранее отказались от сделки, т.к. нотариус проверил по базе и выяснил, что брак был. Как такое возможно? Что у нотариуса какая-то особенная база данных отличная от МФЦ?
Лучший ответ

Без понятия. База данных ЗАГС в стране одна. Надо разбираться.

Спасибо. А как разбираться? С чего начать хотя бы.

Здравствуйте, Диана!

Истинное положение вещей можно проверить сопоставив даты сделки, регистрации перехода права собственности (по выписки из ЕГРН) и регистрации брака.

Ответ отключен модератором