Чита, 20.07.2023, 13:27

Как оформить дом в собственность без исключения из очереди на жилую площадь для сироты? Возможна ли схема развода и повторного брака для приобретения недвижимости? Каковы последствия фиктивного брака?

Вопрос №20631135 из г. Чита
опубликован 20.07.2023, 13:27
Помогите с ситуацией. Я сирота. Стою в очереди по жил площади. С мужем взяли ипотеку под Строительство дома. Сейчас нужна оформить этот дом в собственность. Если оформим меня сразу исключает из очереди на квартиру. Как быть в такой ситуации? Можно развестись с мужем, он оформит на себя недвижимость. А потом заново пожениться. Получится что у меня как у сироты ничего в едином реестре не будет. А у мужа недвижимость будет приобретена не в браке Можно так сделать, пройдёт такая схема? И ещё вопрос А если мы с мужем разведемся, в этот момент он оформит на себя недвижимость. И потом мы снова поженимся. Это будет считаться фиктивным браком? И Что будет нам за фиктивный брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы потеряете право на жилье.

Можете развестись.

Фиктивным барком это считаться не будет.

20.07.2023, 13:31

Когда потеряю? Если не разведусь?

20.07.2023, 13:35

Почему это не будет считаться фиктивным браком?

20.07.2023, 13:36

Фиктивного брака - брак, когда супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

20.07.2023, 13:38

А когда выдают квартиру. Они там смотрят, считывают всю мою жизнь. Допустим мы развелись, муж оформил все на себя,

А что делать с ребенком и его мат капиталом, который уже потрачены на ипотеку?

Муж же должен будет оформить собственность на себя и на ребенка.

А они увидят что у ребенка есть доля и исключат значит меня?

20.07.2023, 17:00

Никак.

1. Схема с разводом может и пройти, но только в случае, если вы не упомянуты в договоре ипотеки.

2. Фиктивным браком считаться не будет.

Удачи.

20.07.2023, 17:12