Как оформить дом в собственность без исключения из очереди на жилую площадь для сироты? Возможна ли схема развода и повторного брака для приобретения недвижимости? Каковы последствия фиктивного брака?

Помогите с ситуацией. Я сирота. Стою в очереди по жил площади. С мужем взяли ипотеку под Строительство дома. Сейчас нужна оформить этот дом в собственность. Если оформим меня сразу исключает из очереди на квартиру. Как быть в такой ситуации? Можно развестись с мужем, он оформит на себя недвижимость. А потом заново пожениться. Получится что у меня как у сироты ничего в едином реестре не будет. А у мужа недвижимость будет приобретена не в браке Можно так сделать, пройдёт такая схема? И ещё вопрос А если мы с мужем разведемся, в этот момент он оформит на себя недвижимость. И потом мы снова поженимся. Это будет считаться фиктивным браком? И Что будет нам за фиктивный брак?
Лучший ответ

Вы потеряете право на жилье.

Можете развестись.

Фиктивным барком это считаться не будет.

Когда потеряю? Если не разведусь?

Почему это не будет считаться фиктивным браком?

Фиктивного брака - брак, когда супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

А когда выдают квартиру. Они там смотрят, считывают всю мою жизнь. Допустим мы развелись, муж оформил все на себя,

А что делать с ребенком и его мат капиталом, который уже потрачены на ипотеку?

Муж же должен будет оформить собственность на себя и на ребенка.

А они увидят что у ребенка есть доля и исключат значит меня?

Никак.

1. Схема с разводом может и пройти, но только в случае, если вы не упомянуты в договоре ипотеки.

2. Фиктивным браком считаться не будет.

Удачи.