Мы с напарником соучредители ооо в равных долях 50%. Имеет ли он право открыть ип в той же сфере деятельности без моего согласия?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Открытие ИП никак не связано с участием в ООО.

Да, имеет полное право.

Здравствуйте. Здесь его права никак не ограничены, он может зарегистрировать ИП

Право то он имеет.

Только вот большой вопрос: - зачем Вам такой соучредитель будет нужен? Ведь тогда он наверняка будет сливать заказы не лево. Иначе, зачем ему всё это?!

Да

Имеет право.