Москва, 06.02.2025, 20:56

Куда мне обратиться в Москве чтобы получить такое решение?

Вопрос №24443485 из г. Москва
опубликован 06.02.2025, 20:56
Здравствуйте Нужно решение суда о разводе который был более 30 лет назад в Костроме, брак заключён в Молдове (они отказали, так как там расторжение не зафиксировано) Я проживаю в Москве. Куда мне обратиться в Москве чтобы получить такое решение? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вам нужно обращаться в Кострому, причем тут Москва, вам нужно в тот суд, где было расторжение брака, а если не будет там информации, то центральный архив.

06.02.2025, 20:57
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с письменным заявлением о выдаче копии решения в суд в Костроме.

06.02.2025, 20:57

Обращайтесь с заявлением о выдаче копии решения суда

06.02.2025, 20:59

В Москве вы данное решение не получите - вам нужно подать заявление в суд который брак расторгал ,так как данное решение у них в архиве хранится

06.02.2025, 21:00

Здравствуйте. Расторгался брак без суда, через Загс, но просят решение суда для получения этого свидетельства. У меня есть на руках Свидетельство о регистрации брака и печать на ней, что брак расторгнут, также на руках копия о расторжении брака-от 1993 года. Просят в посольстве Молдова для приобретения гражданства по рождению. А если в Загс обратиться в Москве , они не могут запрос сделать?

07.02.2025, 08:48

Да , верно могут - если брак расторгнут - занимает до 2 месяцев .Сейчас база ЗАГС электронная и возможно вы сразу при обращении его получите

07.02.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд Костромы, где вас разводили, с заявлением о предоставлении вам копии решения суда, в суде можете указать год и месяц расторжения брака. Без решения ЗАГС вам не сможет выдать свидетельство о расторжении брака.

06.02.2025, 22:09

Светлана, получайте решение в том суде, который его вынес. В принципе, можно запросить почтой.

07.02.2025, 09:40