Луганск, 06.02.2025, 21:14

Потом она поняла, что останется без алиментов, отменила усыновление и дала им свою фамилию.

Вопрос №24443564 из г. Луганск
опубликован 06.02.2025, 21:14
Бывшая жена моего мужа вышла повторно замуж, отчим усыновил детей и дал им свою фамилию. Потом она поняла, что останется без алиментов, отменила усыновление и дала им свою фамилию. Правомерны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить усыновление возможно - только через суд, если она все это провернула, то да, все законно будет, но это очень сложно.

06.02.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

А можно пересмотреть сумму алиментов, если он узнал о них только сейчас. Начисления идут с 2021 года?

06.02.2025, 22:24

Сейчас подать в суд об изменении суммы можно.

06.02.2025, 22:26
Оценка автора вопроса:

Это надо в каком городе делать. Тот суд от меня в 2000км, я могу это сделать у себя в городе имея генеральную доверенность?

06.02.2025, 22:32

Это как это она отменила? Это совсем не просто и легко.

С уважением.

06.02.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Это свекровь сказала. Попробую уточнить. Даже приставы говорят, что она мошенница.

06.02.2025, 21:17

Отменить усыновление возможно - только через суд ,вашего мужа должны привлечь к участию в процессе ,он вправе был возражать. Нужно смотреть судебные акты

06.02.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Он отсутствовал и был подан в розыск. В данный момент на СВО

06.02.2025, 21:18

При разводе муж оставил ей 3х комнатную квартиру в Питере, но по наивности не взял расписку, что в счёт алиментов. Теперь расплачивается:(

06.02.2025, 21:20

Это расписка не имела бы юр.силу - поделите сейчас имущество

06.02.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

Как поделить, если он свою долю на сыновей переписал?

06.02.2025, 22:19

Вы этого не указывали в вопросе

06.02.2025, 22:21
Оценка автора вопроса: