Ростов-на-Дону, 20.02.2025, 09:12

Перерасчет за вывоз ТБО

Вопрос №24443640 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2025, 09:12
Добрый вечер. Сын 2001 году поступил учиться в ВУЗ. После окончания учёбы.,домой не вернулся. Живёт и работает в нашем областном центре, своего жилья не имеет. Прописан у меня. Временную прописку не оформляет, т. к область одна. Неоднократно представляла справку квартальной, заявление соседей (с указанием паспортных данных) о том, что сын со мной не проживает. Подала заявление о создании комиссии (фз 326), для определения количества проживающих. ЗАЯВЛЕНИЕ ИГНОРИРУЮТ. При начисления оплаты сына учитывают проживающим. ПОЧЕМУ? ОН НЕ ЖИВЕТ СО МНОЙ С 2001 г. РАССКАЗЫВАЮТ МНЕ, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ... Сына называют Временно отсутствующим..., А он со мной не живет и я его видела последний раз 5 лет назад... ЧТО ДЕЛАТЬ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ФЗ если человек официально прописан по адресу, он считается проживающим там, насколько бы давно он не уехал. Прописка действительно может влиять на начисление различных платежей, например, за коммунальные услуги.

20.02.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ольга, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

20.02.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за совет.Надеюсь получиться

20.02.2025, 09:29

обращайтесь с жалобой в ГЖИ

20.02.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Вы обязаны платить. Таков закон. По другому не будет. Долг взыщут через суд.

20.02.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Спасибо за ответ.И это без вариантов ???

27.02.2025, 15:06

Если есть какой-нибудь долг, то его не признавать и не платить. Начать платить за текущий месяц. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке в судебном заседании привести свои доводы. Заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ. Суд может взыскать меньше в пределах срока исковой давности.

27.02.2025, 15:15