Калининград, 06.02.2025, 22:26

Вопрос: в суды кассационных инстанций третьи лица должны подавать КЖ по числу участников или только два экземпляра

Вопрос №24443684 из г. Калининград
опубликован 06.02.2025, 22:26
Вопрос: в суды кассационных инстанций третьи лица должны подавать КЖ по числу участников или только два экземпляра, для суда и для возврата заявителю с регистрационной отметкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все участники процесса (истец, ответчик, третьи лица) обязаны предоставлять всем участникам процесса документы. В том числе суду.

06.02.2025, 22:49
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !!!

Дот подачи в суд всём направить, суду об этом документы приложить. Иначе не по закону- вернут.

06.02.2025, 22:27
Оценка автора вопроса:
БЛОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Подача КЖ в суд общей юрисдикции и подача КЖ в ВС РФ отличаются или одинаковы ?

06.02.2025, 22:38

Разные - нормы процессуального кодекса изучите по данному вопросу.

Какой процесс?

06.02.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Процесс коллегии по гражданским делам .

06.02.2025, 22:48

Разные требования - откройте ГПК РФ.

06.02.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:
ПОНЯТНО СПАСИБО !

Третье лицо должно подать кассационную жалобу в количестве экземпляров, равном числу участников процесса, плюс один экземпляр для суда.

06.02.2025, 22:32
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

А при подаче КЖ в ВС РФ тоже также направлять КЖ ?

06.02.2025, 22:47

КЖ в ВС РФ по количеству лиц участвующих в деле и им высылать не надо. Суд сам вышлет если конкретным судьёй ВС РФ будет принято решение о передаче дела на рассмотрение в судебную коллегию.

06.02.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!

Добрый вечер,

КЖ подается через суд первой инстанции, к жалобе вы обязаны приложить документ подтверждающий направление КЖ сторонам, а также п/п об оплате гос.пошлины

06.02.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ ?

А при подаче КЖ в ВС РФ тоже также ?

06.02.2025, 22:40

Заявитель обязан самостоятельно направить копии кассационной жалобы и приложенных документов всем лицам, участвующим в деле (истец, ответчик, третьи лица и др.)

06.02.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

А при подаче КЖ в ВС РФ тоже также ?

06.02.2025, 22:42

Нет

06.02.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО !