Максимальный срок нахождения в суде первой инстанции кассационной жалобы до её отправки в суд кассационной инстанции
Задаю свой вопрос повторно. Установлен ли максимальный срок нахождения в суде первой инстанции кассационной жалобы (на решение суда) до её отправки в суд кассационной инстанции. Пункт 3 ст. 343 ГПК на это счёт говорит, что суд первой инстанции должен "по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направить дело в суд касс. Инстанции". "По истечении"-это как понимать: на следующий день?, через день?, в течение месяца? Получается, что в суде первой инстанции дело может "валяться" сколь угодно долго. А потом ещё месяц лежать в кассационной инстанции (п.1 ст.348) ? Я правильно понимаю закон? Заранее благодарю за ответ. Александр.
Истечение срока на обжалование решения - это время которое дается на ознакомление сторон с жалобами, на подачу возражений. Но в ст.
С уважением,