Порядок обжалования штрафа за повторный проезд на красный сигнал светофора. Штраф пришёл первый раз
Здравствуйте, пришёл штраф за повторный проезд на красный сигнал светофора. Но первого нарушения не было в принципе. Куда обратиться? В ГАИ или районный суд. И какие документы предоставить

И там и там. В ГАИ досудебную претензию (возражение на постановление), а в суде уже обжалуете решение.

Здравствуйте, можете и обжаловать и административном порядке и в судебном. я рекомендую обратиться в районный суд с жалобой. К жалобе Вы прилагаете постановление об административном правонарушении.
Здравствуйте! Вы можете направить жалобу в орган, выписавший штраф и в суд по месту совершения правонарушения. Помимо того, что правонарушение совершено впервые, можете указать в жалобе иные доводы в свою пользу, например, если проезд на красный был вызван чрезвычайными обстоятельствами, вы пропускали машину "скорой" или в вашей машине стало кому-то плохо т.д.
Лучше обжаловать в суде. Предоставляте все данные,которые у вас есть (о привлечении к ответственности и т.п.), чего будет недостаточно суд запросит в ГАИ