LSN Messenger
Воронеж, 07.02.2025, 08:47

Замена паспорта при утере

Вопрос №24444122 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2025, 08:47
Доброе утро. Сын потерял паспорт, военный билет есть, но с ним тоже случилась неприятность, был постиран. Фото и номер сохранены. В данный момент проживает не по месту регистрации. Что делать, как получить паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия Геннадьевна, переживать не стоит. Сыну достаточно обратиться с целью замены паспорта абсолютно в любое отделение МФЦ на всей территории России и отказать в замене паспорта не смогут. Необязательно по месту прописки сейчас это делать. Желаю вам удачи!

07.02.2025, 08:55

Лилия Геннадьевна,

Обратитесь в паспортный стол, восстановите паспорт, его восстановят и паспорт будет без отметок, затем восстанавливайте военный билет, после этого проставьте отметки в паспорте.

07.02.2025, 08:51

Это можно сделать без военного билета?

07.02.2025, 08:53

Очень редко спрашивают военный билет, поэтому паспорт обязательно нужно пытаться восстановить, согласитесь

07.02.2025, 08:56